Призовое место заняли спортсмены из Бурятии в соревнованиях по хоккею с мячом

Международный чемпионат «Кубок двух озёр» по хоккею с мячом проходил в два этапа: первый этап прошел 6 марта на озере Байкал, а второй - 3 апреля на озере Хубсугул в Монголии.

Все команды сражались достойно и показали высокий уровень мастерства, сплоченности, каждая игра была наполнена эмоциями, отмечают в пресс-службе Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

В завершении двух этапов турнира стало известно какие команды заняли призовые места.

Почетное первое место и «Кубок двух озер» 2024 забрала команда «Иркутский национальный исследовательский технический университет» из города Иркутск. Серебряные медали получила «Молодёжная сборная Монголии».

Третье место завоевали наши бурятские спортсмены - студенческая сборная республики.

Напомним, впервые международный студенческий турнир по хоккею с мячом проводился в 2023 году. Турнир приурочен к годовщине полёта российско-монгольского экипажа в космос, который проходил 43 года назад.

Полет проходил на космическом корабле «Союз-39» в состав экипажа которого вошли командир корабля Владимир Джанибеков и космонавт-исследователь гражданин Монголии Жугдэрдэмидийн Гуррагча.