В Улан-Удэ встретили почетных гостей Байкальского лыжного марафона

В Улан-Удэ встретили почетных гостей Байкальского лыжного марафона
Фото: скрин с видео Минспорта РБ

Сегодня в Международном аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ встретили почетных гостей предстоящего XXIII Байкальского лыжного марафона «Baikal Ski» - двукратную олимпийскую чемпионку, члена сборной России по биатлону Анну Богалий и чемпионку мира по фехтованию Ольгу Лобынцеву.

Фото: скрин с видео Минспорта РБ

Напомним, XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski» пройдет 19 и 20 апреля на льду Байкала у поселка Максимиха в Баргузинском районе Бурятии. «Это уникальное спортивное событие соберёт около 700 спортсменов из России, Китая и Польши, - рассказали в пресс-службе Минспорта РБ. - Ожидается участие в марафоне сильнейших спортсменов России: Рауля Шакирзянова (Пермь), Андрея Феллер (Татарстан), Дмитрия Плосконосова (Якутия), Андрея Алипкина (Рязань, Команда МГУ), а также победителей и призеров марафонов Russia Loppet 2024».

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что организаторы приглашают на первый день соревнований всех желающих. Попробовать свои силы в гонках и ощутить особенность так называемого шахового состояния верхнего слоя весеннего льда на берегу Байкала могут и дети, и взрослые, и пенсионеры. Для них будет дан старт на дистанциях от 1 до 10 километров. Основные же соревнования пройдут 20 апреля уже для профессиональных лыжников – на дистанциях 10, 20, 30 (марафон для женщин) и 50 (марафон для мужчин) километров.

Представители известного клуба марафонов «RussiaLoppet» разыграют на Байкале заключительный этап кубка-2024. Обещаны солидные денежные призы. Бурятские лыжники уверены, что победа в кубке будет за ними.

Возрастной ценз 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру