Определены победители международного марафона "Чистый Байкал-2025"

Определены победители международного марафона "Чистый Байкал-2025"
Фото: Денис Слепцова (sleptsovdenis.ru), Минспорта Бурятии.

Министерство спорта Республики Бурятия подвело итоги VI Международного марафона "Чистый Байкал", который проходил с 7 по 9 августа на берегу озера Байкал. В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из разных регионов России и зарубежных стран.

На самой престижной дистанции 42,2 км среди мужчин абсолютным чемпионом стал Александр Канцебура, показавший время 2 часа 27 минут 30 секунд. Среди женщин лучший результат на марафонской дистанции продемонстрировала Екатерина Лукашева, преодолевшая трассу за 3 часа 17 минут 14 секунд.

На полумарафонской дистанции 21,1 км победу одержали Сергей Нечпай среди мужчин (1:12:45) и Анна Леонова среди женщин (1:21:16). В забеге на 10 км быстрее всех финишировали Кирилл Парфёнов (00:31:54) и Жанна Демидова (00:35:54).

Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и прекрасные погодные условия, которые способствовали установлению личных рекордов многими спортсменами. Все победители получили памятные награды и призы от спонсоров мероприятия.

Марафон "Чистый Байкал" традиционно проводится в августе и входит в число самых популярных летних беговых стартов в России. В следующем году организаторы планируют расширить программу соревнований и привлечь еще больше участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру