В Народном Хурале Бурятии состоялось чествование победителей и призёров чемпионатов и первенств России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха и поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в Минспорта.
Как отметил министр Иван Козырев, спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, дисциплину и силу воли, достойно представив регион на всероссийских соревнованиях.
Сборная Бурятии успешно выступила на чемпионатах и первенствах России, прошедших в Ижевске и Казани в мае. По итогам соревнований спортсмены завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.
Среди награждённых — Анатолий Гаськов, Константин Болдарев, Александра Бобоева, Софья Сергеева, Наталья Борисова, Буян-Хэшэг Гомбоев, Доржо Дудареев и другие представители адаптивного спорта.
Особо отмечены результаты Софьи Сергееевой и участника специальной военной операции Зоригто Мунконова, выполнивших норматив мастера спорта России.
В ходе церемонии спортсменам и тренерам вручили благодарственные письма за высокие спортивные достижения и вклад в развитие адаптивного спорта в республике.