Самый лучший спорт

Отделение спортивной гимнастики СДЮШОР №3 Улан-Удэ объявило о дополнительном наборе мальчиков и девочек в возрасте 5-6 лет

Так что у родителей появилась отличная возможность посреди учебного года приобщить своих детей к спорту.

Отделение спортивной гимнастики СДЮШОР №3 Улан-Удэ объявило о дополнительном наборе мальчиков и девочек в возрасте 5-6 лет

Об этом «МК» беседует со старшим тренером-преподавателем СДЮШОР №3 Натальей Белобородовой.

— Наталья Алексеевна, наверное, не многие знают, что в Улан-Удэ давно и успешно работает секция спортивной гимнастики?

— Действительно, спортивная гимнастика в Бурятии развивается с 1946 года. Этот прекрасный олимпийский вид спорта является базовым для многих видов спорта. Не секрет, что только спортивная гимнастика развивает в ребенке все физические качества, присущие человеку. Это ловкость, быстрота, сила, гибкость, выносливость, что очень актуально для детей с плохой осанкой. Но, конечно же, развитие личности идет не только с физической точки зрения. Спортивная гимнастика воспитывает в детях усидчивость, трудолюбие, располагает к внимательной вдумчивой работе, укрепляет здоровье, повышает его статус в детском коллективе.

— То есть то, что мы и хотим видеть в своих детях?

— Да. А еще плюс смелость, целеустремленность и решительность! Спортивного гимнаста трудно обидеть. Это всегда внешне подтянутый, уверенный в себе человек.

— Есть мнение, что базовые навыки, полученные в гимнастике, работают на ребенка еще очень долго.

— Они точно не пропадут даром. Если ребенок не справится со сложными гимнастическими требованиями, то в другом виде спорта он легко добьется высоких показателей. Яркий тому пример — Елена Исимбаева, которая из гимнастики ушла в легкую атлетику. Или наш земляк Евгений Оцимик, ставший чемпионом мира по таэквондо. Хотите видеть ребенка таким? Приходите к нам!

— Как вас найти?

— В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №3 в отделении спортивной гимнастики принимаются девочки и мальчики в возрасте 5-6 лет. Занятия ведут тренеры-преподаватели с высшим образованием, высшей и первой квалификационной категориями, кандидаты в мастера и мастера спорта по спортивной гимнастике и просто любящие детей и свою работу люди.

Телефон для девочек — 8914-836-7280, СОШ №31, ул. Пугачева, 39. Для мальчиков — 622261, СОШ №8, ул. Толстихина, 2б.

Марк Гольдштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру