Больше тысячи байкеров соберутся на Байкале

С 10 по 13 июля в Байкальске, у горы Соболиной, пройдет очередной фестиваль «Байкал-Мото-Фест-2014»

Впервые байкеры, ожидается несколько сот человек, приедут на берега священного моря из разных уголков страны. Они постараются устроить большой и веселый праздник для местных жителей, гостей и для себя лично. Будет он продолжаться четыре дня.

- Цель фестиваля не только устроить праздник для байкерского сообщества, но и оказать посильную помощь депрессивному региону — городу Байкальску. На данный момент все ближайшие гостиницы заняты, квартиры в городе сданы в наем и цены на них поднялись, — отметил пресс-секретарь фестиваля Андрей Суфанов.

На фестиваль приглашены более 60 музыкальных коллективов и исполнителей из Западной Европы и США. Они уже в пути и сейчас добираются компактной группой на автобусе до конечного пункта назначения. Кто будет из иркутских талантов, пока еще решают организаторы фестиваля.

Они обещают, что музыка прозвучит живая и разных направлений – от хип-хопа до фолка. Музыканты будут придвигаться по площадкам, и выступать одновременно и в палаточном лагере, и в ресторане, и при приеме гостей, и на большой сцене.

Кроме того, развлекать гостей фестиваля станут анимационные группы и команда иркутских КВНщиков своими репризами и проведением необычных конкурсов с вручением ценных подарков победителям. Для всех желающих будет ходить шатл и подъёмник с горы Соболиной до берега Байкала.

- Мы приглашаем на фестиваль не только байкеров, но и всех, кто хочет поучаствовать в нашем празднике. У них появится прекрасная возможность отдохнуть от повседневной рутины, пообщаться и завести новых друзей, посмотреть на уникальную мототехнику, — сказал организатор «Байкал-Мото-Фест-2014» Феликс Милль.

Ожидается прибытие от 700 до 1,5 тысяч человек, сообщает «Альтаир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру