"Мастер оптик" - прогрессивные очковые линзы

С возрастом меняются взгляды на жизнь, и не только…

Все труднее читается мелкий шрифт, размыты очертания букв и предметов вокруг. Глаза устают, краснеют, слезятся.

Волнуясь, мы задумываемся какие подобрать очки, чтобы возможно было свободно читать любой текст, смотреть вдаль, любоваться природой, комфортно просматривать телепередачи.

С возрастом меняются взгляды на жизнь, и не только…

Неужели для разных целей нам подбирать разные очки?

Выход есть! Загляните в салоны «Мастер Оптик»!

Только у нас вы найдете умные новинки!

Прогрессивные очковые линзы – это самый современный и наиболее удобный способ коррекции возрастных изменений нормальной работы оптической системы глаза. Прогрессивные очковые линзы относятся к мультифокальным, т.е. предназначены для зрения на различных расстояниях.

Известно, что после 40 лет появляются затруднения с фокусировкой зрения на близком расстоянии – так называемая пресбиопия, или возрастная дальнозоркость. При этом люди, никогда не носившие очки, вынуждены приобретать плюсовые очки, пациенты с гиперметропией (дальнозоркостью) для работы на близком расстоянии нуждаются в более сильных плюсовых очках, а страдающие миопией (близорукостью), наоборот, для близи пользуются более слабыми минусовыми очками, чем для дали. Пресбиопия постепенно прогрессирует, достигая своего максимума к 60-65 годам. Постепенно диапазон расстояний нечеткого зрения будет увеличиваться и, возможно, вам потребуется еще одна пара очков для зрения на расстоянии более 40-50 см. Некоторые люди имеют 3-4 пары очков на все случаи: для чтения, для компьютера, для игры в бильярд, для вождения и т.д. 

Самым современным способом коррекции пресбиопии являются прогрессивные очки. 

Преимущества прогрессивных линз 

Прогрессивные очки обладают целым рядом преимуществ по сравнению с другими типами очков для коррекции пресбиопии. 

1. В прогрессивных очках вы получаете отличное зрение на различных расстояниях, при этом вам не нужно иметь несколько пар очков.

2. В одних и тех же очках вы можете просматривать документы, работать за компьютером, общаться с людьми, ходить в театр и т.д.

3. В отличие от бифокальных и трифокальных очков нет резкого «скачка» изображения при переводе взгляда с далеко находящихся предметов на близко расположенные, так как в прогрессивных линзах оптическая сила изменяется постепенно.

4. Внешне прогрессивные линзы не имеют отличия от монофокальных, поэтому выглядят более эстетично. Они никогда не выдадут вашего возраста по сравнению с бифокальными, так как в последних граница раздела сегментов для дали и близи заметна извне.

Помимо универсальных прогрессивных линз, предназначенных для зрения на всех расстояниях, существуют специальные прогрессивные очки, рассчитанные для определенных целей, например, для офисного помещения. При этом верхняя зона предназначена для более близкого расстояния, чем в универсальных линзах, за счет этого значительно расширяется коридор прогрессии, что обеспечивает комфортное высокое зрение на нужных пользователю расстояниях. В последние годы происходило постоянное совершенствование дизайна прогрессивных линз с целью увеличения ширины коридора прогрессии при более медленном нарастании боковых искажений. Это значительно облегчает адаптацию. Начинающим пользователям нужно привыкнуть всегда поворачивать голову в сторону рассматриваемого объекта, чтобы предмет «попал» в зону коридора прогрессии. Как правило, пользователи быстро привыкают к особенностям ношения прогрессивных очков и пользуются ими так же, как обычными очками. 

Подбор прогрессивных линз 

При подборе прогрессивных очков проверяется зрение вдаль (или на нужное максимальное расстояние), рассчитывается аддидация для близи, обязательно измеряется расстояние от центра зрачка до переносицы для каждого глаза в отдельности (монокулярное межцентровое расстояние). 

Ранее пользователи прогрессивных очков были существенно ограничены в выборе оправы, которая должна была быть достаточно широкой по вертикали, чтобы «вместить» коридор прогрессии с зоной для близи. На сегодняшний день «Мастер Оптик» порадует своих покупателей широким ассортиментом медицинских оправ и линз. А также в наших салонах вам предложат самые популярные в мире прогрессивные линзы французского концерна «Essilor»: «Varilux Physio», которые обеспечат зрение с высоким разрешением, повышенной четкостью изображения при любом освещении и с более широким полем зрения; линзы«Varilux Comfort» - комфортное зрение в течение всего дня, быстрое и простое нахождение зоны для близи и линзы «Varilux Liberty», которые дают легкую и быструю адаптацию, высокое качественное зрение на всех расстояниях, с мягким переходом между зонами для дали и близи. Прогрессивные линзы современного дизайна подойдут практически к любой понравившейся вам оправе. Существуют индивидуальные прогрессивные очковые линзы, изготовление которых происходит с максимальным учетом особенностей пациента и выбранной им оправы. Помимо стандартных параметров учитываются такие показатели, как вертексное расстояние (расстояние от зрачка до задней поверхности очковой линзы), пантоскопический угол (угол изгиба плоскости оправы), размеры оправы по вертикали и горизонтали. Чем точнее будут произведены измерения, тем более комфортным будет ношение таких очков, а качество зрения высоким на любом расстоянии. 

Таким образом, на сегодняшний момент прогрессивные очки при правильном подборе это самый современный и удобный метод коррекции возрастной дальнозоркости.

Кому необходимы прогрессивные очковые линзы:

во-первых, тем, кто пользуется очками для чтения и испытывает неудобства из-за того, что их надо бесконечно снимать-надевать;

во-вторых, тем, кому необходимы очки и для чтения, и для компьютера (или кабинета, или дома);

в-третьих, для тех, кто всю жизнь носит “минусовые” очки, но после 40 лет испытывает трудности с чтением вблизи (книги, СМС, приборы в автомобиле и проч.).

Приобретая прогрессивные очковые линзы в салонах оптики «Мастер Оптик», вы испытаете свободу, комфорт, красоту и удобство.

Выбирайте правильные очки с салоном «Мастер Оптик!». Мы будем рады вас приветствовать в салонах по адресу:

ул. Сахьяновой, 9б, телефон 435868;

ул. Гагарина, 31, телефон 462336;

Центральный рынок, телефон 214166.

На платной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру