Виктория Маладаева из Бурятии вопреки травле стала «Народной миссис Санкт-Петербург»

Шестого ноября в Петербурге завершился конкурс красоты на звание миссис Санкт-Петербург, в котором участвовала девушка из Бурятии Виктория Маладаева. Она все-таки стала Народной миссис Санкт-Петербург, несмотря на то, что её обвиняли в «русофобстве» и антироссийских высказываниях.

Как сообщает «Фонтанка», соревнования проходили между 25 претендентками в несколько этапов. После кастинга было два промежуточных этапа: определяли миссис IQ и миссис Спорт. Затем объявили Интернет - голосование - победитель, получивший больше «лайков», вместе с ними получает и корону «Народная миссис Санкт-Петербург».

На этапе голосования в социальной сети «ВКонтакте» в лидерах сразу же оказались две девушки: уроженка Бурятии Виктория Маладаева и мать шестерых детей Екатерина Кирмель.

В итоге, на подведении итогов конкурса жюри присудило Виктории звание миссис Толерантность, а также по итогам голосования корона народной миссис Санкт-Петербург все-таки досталась вызвавшей возмущение некоторых пользователей девушке.

Главную же корону миссис Санкт-Петербург взяла Ирина Соловьева. Также специальный приз достался конкурентке Виктории Маладаевой, матери шестерых детей Екатерине Кирмель.

Между тем, сама Виктория в социальной сети поблагодарила всех за поддержку и обратилась к СМИ.

- Спасибо большое!!! Вы не представляете, что для меня значит ваша поддержка, когда каждый второй комментарий негативный. Поставьте меня на свое место, когда вы в одночасье становитесь объектом внимания, очень трудно сдерживать эмоции. Впредь не хотелось бы мусолить эту тему, поэтому прошу всех представителей СМИ не обращаться ко мне за комментариями. Я не искала славы, пиара и т.д. Я просто участвовала в обычном конкурсе красоты, не более. Спасибо за понимание, - сообщила девушка из Бурятии.

Отметим, в ходе голосования «ВКонтакте» вокруг конкурса разгорелся скандал. Пользователей возмутило, что на корону претендует не коренная петербурженка. Викторию Маладаеву обвинили в «русофобии» за высказывание оппозиционных взглядов и скептического отношения к присоединению Крымского полуострова к России, кроме того, потребовали снять с соревнования.

Как сообщает «Фонтанка», в комментариях к обсуждению друзья Виктории отмечали, что голосуют «всей республикой». «Ну так выбирайте ее мисс ваша республика, при чем здесь Петербург? Девушка из Бурятии миссис Петербург – просто смешно. Никто не поверит этому», – ответила на это одна из пользовательниц по имени Марго.

Из разбора, кто где живет и родился, обсуждение перешло в политическое поле. Один из комментаторов нашел на странице Виктории запись, где девушка высказывается по поводу последних событий в стране: «Иностранцам СМИ владеть запретили, блогеров обязали, захватили ВК...» Заканчивает она высказывание цитатой о том, что президент Владимир Путин, по ее мнению, – «худшее, что могло случиться с Россией с 50-х годов». Это высказывание дало комментаторам повод назвать претендентку на народную миссис Петербург «русофобом», развязалась дискуссия, главным требованием которой стало снять «неугодную» с конкурса.

Сама же Виктория Маладаева такого внимания к своей персоне не понимает и своей заслугой не считает.

- Я не буду никогда ходить на митинги, я не активист. То, что откопали эти тролли, - просто мое мнение. Знаете, как люди на кухне высказываются, так и я о чем-то в Интернете написала, – объяснила она.

Между тем, не могли понять такого внимания и сами организаторы ранее не слишком известного конкурса красоты. Как сообщила Наталья Рогова, за все 5 лет, что проходил конкурс, тема политики никогда не поднималась.

- Мы совершенно от этого далеки, не можем понять, почему началась такая травля, - заключила Наталья Рогова. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру