В Бурятии при тушении пожара погиб сотрудник лесной охраны

На него упало дерево. Еще один сотрудник ведомства получил травмы.

Один инцидент произошел в Прибайкальском районе, где погиб десантник Забайкальской авиабазы охраны лесов. Он отходил от горящей кромки лесного пожара, когда на него упало дерево. В Баргузинском районе при схожих обстоятельствах травмирован лесник. Оба района входят в число наиболее горящих на территории республики.

Об этом сегодня сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на совещании комиссии по ЧС. По его словам, в пошлый раз он лично ставил задачу по обеспечению мер безопасности: «Люди подустали, организуйте нормальную сменность. Питание, санитарная гигиена и все необходимые условия, несмотря на сложное условие нашей работы должны выполняться». Однако, учитывая большое количество людей, все предусмотреть просто не возможно.

- К сожалению, у нас есть потери. Один человек лесопожарной охраны у нас погиб, второй пострадал. Это потеря. Они проявили профессионализм, мужество, самоотверженность. Но я прошу руководителей еще раз обратить внимание личного состава на строгое неукоснительное соблюдение мер безопасности, - сказал Владимир Пучков. Он также отметил, что пострадавшему необходима квалифицированная медицинская помощь и дал указание по его госпитализации. Подробная информация о происшествии уточняется.

В свой прошлый визит глава МЧС Владимир Пучков оценил работу республики по тушению пожаров с положительной стороны, так как «при такой большой площади пожаров и их количества в огне не погибло ни одного человека». - Все профессиональные показатели деятельности органов власти, управлений МЧС России и комиссий по ЧС мы оцениваем положительно. Все показатели профессиональной деятельности: это и обнаружение возгораний, и организация тушения пожаров, лучше, чем в предыдущие годы.

Хотя в отдельных случаях на отдельных территориях и в заповедниках, землях лесного фонда были элементы откровенного разгильдяйства. Но благодаря быстро принимаемым решениям, мы минимизируем ущерб, - сказал Владимир Пучков. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру