В микрорайоне Улан-Удэ открылся сквер «Миру - Мир»

8 октября в микрорайоне Таежный открылся новый сквер, который построили на средства, выигранные в городском конкурсе «Лучший социально-значимый проект ТОС», в рамках подготовки к 350-летию Улан-Удэ.

Активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) «Патриот» провели работы по устройству сквера «Миру-Мир» для отдыха жителей микрорайона.

Как отметил заместитель руководителя администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ Базар Батожаргалов: «На мой взгляд, открылось второе дыхание в наших отдаленных микрорайонах, потому что вся общественная, культурная и спортивная жизнь держится на активистах. А наши активисты - это члены территориального общественного самоуправления».

Территориальное общественное самоуправление «Патриот» создано 16 апреля 2011 года. Свою работу тосовцы начали со строительства детской игровой площадки по ул. Центральная, 34 на средства, выигранные в городском конкурсе «Лучший социально-значимый проект ТОС», в сумме 40 тысяч рублей и собственные средства.

Ежегодно ТОС «Патриот» принимает участие в республиканском и городском конкурсах. В настоящее время на территории мкрн Таёжный построены 2 детские и 1 спортивная площадки.

В ноябре 2014 года открыт стационарный пункт полиции, в котором осуществляет прием граждан участковый уполномоченный и инспектор Управления по развитию территории Администрации г. Улан-Удэ по мкрн Таежный Игнаева Лидия Петровна по вопросам жизнеобеспечения и благоустройства.

В феврале 2015 года ТОС «Патриот» совместно с администрацией Октябрьского района была создана народная дружины.
В 2015 году ТОСу «Патриот» Управлением физкультуры и спорта Администрации г. Улан-Удэ был вручен кубок «Самый спортивный ТОС».

За микрорайон Таежный выступает более 5 лет команда по футболу «Таежный», организованная при ТОС «Патриот» под руководством дворового инструктора Соковикова Бориса Геннадьевича, которая является призером и победителем городских, межрегиональных турниров.

Организована подростковая спортивная команда «Тимуровцы», куда входят мальчики, девочки в возрасте от 9 до 13 лет.

Источник: Пресс-служба Управления по информационной политике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру