В Улан-Удэ жители целой улицы замерзают в своих квартирах

В столице республики отопительный сезон начался, однако тепло в квартиры отдельных улан-удэнцев так и не поступило. Как оказалось, жители целой улицы продолжают мёрзнуть в своих квартирах Жители целой улицы в Улан-Удэ остаются без тепла.

Об этом сегодня сообщил зампредседателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ Максим Базаров.

- Нет отопления по улице Кабанской, - развёл руками Максим Базаров. В свою очередь, руководитель администрации Зандра Сангадиев поинтересовался, когда в дома горожане перестанут замерзать. - Так, по Кабанской когда будет тепло? – задался вопросом Зандра Сангадиев.

- Ещё неделю там надо, - ответил ему Базаров. Прояснил ситуацию с холодом в домах руководитель администрации Советского района Андрей Тулонов. Он сообщил, что причиной стало затягивание срока ремонтных работ.

- То, что говорили по улице Кабанской – это ТГК-14 затянула работы. Но обещают до среды закончить все эти работы, - сказал Тулонов. Как оказалось, улан-удэнцы замерзают не только в домах, но и на рабочих местах. В одном из торговых центров также не поступает тепло.

- Не подключенным остаётся здание «Бинбанка» по улице Коммунистической и часть торгового комплекса «Гэлэкси», - подвёл итог Андрей Тулонов.

Отметим, что документ о начале отопительного сезона 2015-16 годов с 20 сентября 2015 был подписан руководителем администрации города ещё 28 августа. Однако после официального начала отопительного сезона, тепло в квартиры улан-удэнцев поступало поочерёдно, вплоть до начала октября.

Сколько же сейчас придётся замерзающим горожанам ждать тепла по улице Кабанской реально, пока неизвестно. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру