Сто лет бурятскому футболу

Празднование столетней годовщины первого футбольного матча состоится 10 декабря в Физкультурно-спортивном комплексе. В рамках мероприятия запланированы турнир по мини-футболу среди детей, тематические игры и конкурсы, трансляция уникальных видеозаписей старых матчей и презентация фильма о футболе в Бурятии, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Кроме того, матчем века организаторы назвали встречу легендарного футбольного клуба «Селенга» в обновленном составе и чемпионов республики по мини-футболу футбольного клуба «Лара».

Гостями праздника станут первые лица Бурятии, ветераны футбольного движения, представитель российского футбольного союза (г. Москва) и, конечно, все, кто неравнодушен к теме футбола. Для зрителей вход бесплатный. Начало мероприятия в 15.00.

Первый официальный футбольный матч в Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ) прошел 31 июля 1915 года. В этот день с разрешения городских властей на Базарной площади (район Гостиных рядов, примыкающих к нынешней улице Куйбышева) состоялся футбольный матч между местными командами «Спартак» и «Гладиатор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру