В Бурятии назначили временного министра экономики

Глава Бурятии подписал распоряжение о назначении и.о. министра экономики взамен ушедшей Татьяны Думновой

И.о. министра экономики Бурятии назначен первый заместитель министра – председатель комитета инвестиций Тимур Будаев. Соответствующее распоряжение подписал накануне глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

39-летний Тимур Будаев назначен временным руководителем министерства экономики с 1 февраля. Ему назначается оплата труда по временно замещаемой должности, уточняется в документе.

Напомним, пост министра стал свободен после ухода Татьяны Думновой по собственному желанию. Думнова, проработавшая в этой должности 13 лет, подала в отставку в связи с выходом на пенсию.

Как сообщал «Байкал-Daily», главным кандидатом на пост министра экономики является 58-летний руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев. Известно, что его назначение уже согласовано со всеми ведущими политиками Бурятии.

Впрочем, пока дата объявления конкурса на должность министра экономики остаётся открытой.

Справка:

Тимур Будаев родился в 1976 году в Улан-Удэ. Окончил БГУ по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике», квалификация «экономист-математик». Является кандидатом экономических наук.

Трудовую деятельность начал на ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», где занимал должность экономиста по планированию.

В 2000 году пришёл в министерство социальной защиты населения и труда Бурятии, где проработал два года. В 2004-м начал карьеру в министерстве экономического развития, где прошёл путь от консультанта до первого заместителя министра экономики, куда был назначен в 2011 году. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру