«ЕР» приостановит членство в партии подследственного депутата Народного Хурала

Бато Очирову приостановят членство в «Единой России» Вопрос о приостановлении членства депутата Народного Хурала, генерального директора ООО «Икат-плюс» Бато Очирова будет рассмотрено на ближайшем заседании президиума регионального политсовета «Единой России». Основание для решения – пункт 4.4.6 устава «Единой России», согласно которому приостановление членства партийцу происходит в случае возбуждения на него уголовного дела.

- Приостановление членства будет действовать до тех пор, пока с Бато Очирова не снимут обвинения. Если суд признает его виновным Бато Очиров будет исключён из членов партии, - пояснили в пресс-служба Бурятского регионального отделения «Единой России».

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе на Бато Очирова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из иной личной заинтересованности руководителем организации». Заработную плату работникам «Икат-плюс» не платили с июля по ноябрь 2015 года. По предварительным данным, речь идёт о задолженности более чем в 40 миллионов рублей.

При этом, по данным следствия, на счетах компании имелись денежные средства, но они расходовались на иные коммерческие цели. В настоящее время по уголовному делу назначена бухгалтерская судебная экспертиза.

В ходе неё будут проверены лицевые счета более 400 работников компании. Сама строительная компания находится под угрозой банкротства: в конце 2015 года на «Икат-плюс» была введена процедура наблюдения.

 

Справка: Бато Очиров родился 2 января 1964 года. Окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», а также Московский государственный институт международных отношений по специальности «Юрисприденция». Генеральный директор ООО «Икат-плюс» - крупного дорожного и строительного подрядчика.

Являлся депутатом Народного Хурала четвёртого и нынешнего – пятого – созыва. Избран в составе единого избирательного списка «Единой России». Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру