В Улан-Удэ грабители вновь взорвали банкомат

В Улан-Удэ произошло очередное ограбление «Сбербанка».

Грабители-«взрывники» вновь использовали газовоздушную смесь Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня ночью неизвестные взорвали банкомат «Сбербанка» на улице Комсомольской.

Взрыв прогремел в зоне самообслуживания на остановке «Больница». - Банкомат был разорван в клочья. Утром машина «Сбербанка» собирала его осколки по периметру.

На месте собралось очень много народу, - сообщил «Байкал-Daily» очевидец. Сообщение о взрыве в дежурную часть поступило около 2.20 часов, уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Неизвестные взорвали банкомат с помощью газовоздушной смеси, унеся одну кассету с деньгами.

В данный момент сумма денежных средств и размер ущерба устанавливаются. Известно, что пострадавших нет. - Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, просматриваются записи видеонаблюдения, проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, виновных в происшествии, - сообщили в МВД по Бурятии.

Напомним, банковские грабители уже использовали газовоздушную смесь. Впервые подобный взрыв прогремел в августе прошлого года, также в отделении «Сбербанка».

Неизвестные с помощью этой смеси похитили две кассеты из отделения банка на улице Калашникова, 11. Взрыв был хорошо слышен в округе, а ударную волну ощутили местные жители. А в середине декабря грабители взорвали банкомат «БайкалБанка», похитив 243 тысячи рублей.

Пока непонятно, связаны ли между собой прошлые преступления и сегодняшний ночной взрыв. Известно лишь, что прошлогодние грабители до сих пор не найдены. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру