79 семей БАМовцев в Бурятии получили жильё в 2015 году по программе переселения из ветхого жилья

Переселение строителей Байкало-Амурской магистрали (БАМ) из ветхого и аварийного жилья оценивается в 1,1 млрд рублей.

Как сообщает в четверг пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, всего в зоне БАМа во временных помещениях проживает 1 тыс. 629 строителей БАМа. Для их переселения необходимо 695 жилых помещений.

- Из 695 временных помещений 70% признаны аварийными или непригодными для проживания. Поэтому в текущем году мы  ставим для себя приоритетную задачу: завершить работу по признанию 213 временных помещений непригодными для проживания или аварийными, а также продолжить координацию предоставления жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы в первоочередном порядке 605 семьям данной категории - это 1358 человек. Данную работу мы уже ведем совместно с Минстроем России, - сказал директор департамента развития человеческого капитала Минвостокразвития Григорий Смоляк, слова которого приводятся в сообщении.

В 2015 году, в рамках реализации комплекса мер по обеспечению жилыми помещениями лиц, которым в связи со строительством БАМа было предоставлено временное жилье, из ветхого и аварийного жилья переселено 90 семей (271 человек), что составляет 13% от общего числа нуждающихся.

79 семей справили новоселье в Республике Бурятия, 6 - в Забайкальском крае, 5 - в Амурской области, говорится в сообщении. Сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру