В Бурятии в праздники прав лишились 108 нетрезвых водителей

108 водителей в праздничные дни, с 5 по 8 марта в Бурятии, лишились водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 12 человек от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказались. Всего за этот период  автоинспекторами было выявлено 3064 нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД России по РБ. 

За четыре дня на дорогах Бурятии произошло 97 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в том числе две аварии, в результате которых ранены два человека. Так, 7 марта, днем в Селенгинском районе 30-летний водитель автомашины «Тойота Корона Премио», следуя по автодороге «Улан–Удэ – Кяхта», столкнулся с автомобилем «Митсубиши Фусо», в результате чего пострадал водитель Тойоты, с травмами он был госпитализирован в Гусиноозерскую ЦРБ. 

Еще одно ДТП произошло в Улан-Удэ. Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», 8 марта в 11 часов 30 минут 21-летний водитель автомашины «Тойота Камри Грация» вне зоны действия пешеходного перехода на ул. Борсоева в районе дома № 7 сбил пожилого мужчину. Пешеход был госпитализирован в БСМП. Сообщает "Восток Теле Информ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру