В Бурятии для колонии-поселения закупили партию несушек

В Улан-Удэ колония-поселение №3 УФСИН по Бурятии заключила госконтракт с «Улан-Удэнской птицефабрикой» на дополнительную поставку кур-несушек. «Птицеферма учреждения получила 500 голов птицы на общую сумму 135 тыс руб. В перспективе для расширения птицеводства в колонии планируется довести количество несушек до 2500 голов», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе республиканского управления ФСИН

В целях бесперебойного обеспечения осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях республики продуктами питания и в связи централизацией внутрисистемных поставщиков, УФСИН России по Бурятии одним из основных направлений для колонии-поселения № 3 ранее определил производство яйца куриного.

Сейчас поголовье кур-несушек составляет здесь 1800 штук. Они обеспечивают 50 % потребности подразделений УФСИН в этом продукте питания. На птицеферме трудоустроено пятеро осужденных, работающих посменно, у большинства из них имеется опыт ухода за домашней птицей. «Расширение производства поспособствует открытию новых рабочих мест для осужденных», – отметили в управлении.

Исправительная колония-поселение №3 работает с 1999 года и рассчитана на 284 места. Основное направление производственной деятельности учреждения- разведение крупного рогатого скота, свиней, птицы, имеются теплицы для ранних овощей, а также участок для посадки овощных культур, в том числе и картофеля. Успешно в целом выполняются планы по производству животноводческой и сельскохозяйственной продукции. Колония имеет свою небольшую производственную базу. Имеются столярный, слесарный участки, пилорама. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру