Компетентные органы – «МК»: «Информация об аресте главы Бурятии – это провокация»

Сегодня утром со ссылкой на некие информированные источники в силовых структурах сайт «Зауда.ру» сообщил о взятии под стражу главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Как пишет сайт, арест связан с уголовным делом, возбужденным в отношении должностных лиц ХТК администрации главы Бурятии, то есть, с так называемым «мебельным делом».

«Зауда. ру» делает заключение: «таким образом, нынешний глава республики пополнил список варягов закончивших за решёткой свою карьеру…».

Меду тем, по сведениям «МК» Вячеслав Наговицын не только не под стражей, но даже активно выступает в СМИ. Сегодня утром его слышали в прямом эфире радио «Сибирь», где он поздравлял эту компанию с 5-летием.

Источники в правоохранительных структурах также опровергли информацию об аресте главы региона, предположив, что сообщение подобного рода следовало бы считать провокационным: «Оно из того же ряда, что и слухи об аресте менеджмента «Байкал-Банка», чего, конечно же, не было». Заметим, что по некоторым данным сайт «Зауда. Ру» аффилирован с людьми, стоящими близко к мэрии Улан-Удэ, и, возможно, лично к градоначальнику. В Улан-Удэ давно поговаривают, что Александр Голков метит на кресло главы Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру