В Бурятии 55 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

В 1 квартале 2016 года органы прокуратуры Бурятии по результатам надзорной деятельности за исполнением законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции выявили 425 нарушений закона. Для их устранения было внесено более 150 представлений и один протест. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 55 должностных лиц, 36 исков направлено в суд, возбуждено 5 уголовных дел.

За тот же период времени правоохранительными органами республики выявлено 59 преступлений коррупционной направленности. Как отметили «МК» в прокуратуре Бурятии, в их структуре преобладает мошенничество, взяточничество и служебный подлог.

Судами республики рассмотрено 23 уголовных дела о преступлениях, связанных с проявлениями коррупции в отношении 25 граждан. Среди осужденных 2 сотрудника полиции, сотрудник УФСИН РФ по РБ, секретарь комиссии по постановке на воинский учет военного комиссариата. К уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечены глава сельского поселения и руководитель одного из центров занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру