В бюджете Улан-Удэ завелись «лишние» деньги

Администрация Улан-Удэ опубликовала отчет об исполнении городского бюджета за 1 квартал 2016 года. В принятом по этому поводу постановлении, говориться, что план по налоговым и неналоговым доходам перевыполнен на 52 миллиона рублей, что составило 104 процента к прогнозному показателю. В целом за первый квартал года доходы Улан-Удэ превысили 1343387 тысяч рублей. Из них собственных средств 686084 тысячи рублей, а трансфертов из республиканского бюджета – 657303 тысяч рублей.

В документе также говориться, что налоговые поступления обеспечены, в основном, за счет налога на доходы физических лиц (НДФЛ): при плане 348 596 тысяч рублей зачислено 374 885 (107,5 процента). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений увеличился на 6,9 процента. В свою очередь увеличение поступлений по НДФЛ произошло главным образом по результатам контрольной работы (администрирования), проводимой налоговыми органами, а также в связи с переходом на программный комплекс АИС «Налог-3». И мало связано с развитием экономики. Тем не менее, бюджет исполнен с профицитом в 2.4 миллиона рублей.

В то же время исполнение бюджета Улан-Удэ по расходам в первом квартале текущего года составило только 96,7 процента к плану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру