Инвалид из Улан-Удэ подозревает мужчину, представившегося волонтером ЛДПР, в краже банковской карты

В начале августа у инвалида Александры, проживающей в одном из городских ДНТ, была похищена банковская карта и в тот же день с нее были сняты все сбережения – 15 тысяч рублей. Женщина рассказывает «МК», что в конце июля ей на сотовый телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником БРО ЛДПР, поинтересовался, нужна ли ей, как инвалиду первой группы, какая-нибудь помощь по хозяйству? Конечно, нужна, был ответ. И скоро в ее дом в дачном некоммерческом товариществе постучался человек – мужчина лет 35-37, с затронутыми сединой волосами, одетый в бежевую куртку и бежевую же кепку. Представился Алексеем с Поселья. Дескать, вот и помощь пришла!

В тот день одинокая Александра ознакомила «тимуровца» с фронтом работ и ко всему перечисленному прибавила просьбу о материальной помощи для покупки дивана. Ее доходы (пенсия по инвалидности) не позволяют рассчитывать на обновки подобного рода, на что парень ответил, что партия не может покупать вещи, а зато может оказать помощь по хозяйству. Сказано – сделано. В тот день волонтер забил в шатающуюся табуретку два гвоздя и… ушел. Но контакт был установлен.

Следующий визит волонтера «от ЛДПР» состоялся 6 августа. Парень пришел сильно уставшим, объяснив свое состояние тем, что разгружал мебель (тоже кому-то помогал). Александра сжалилась и накормила «тимуровца» чем бог послал – пельмешками и сосисками. Парень возжелал спиртного, пояснив, что лучшее средство для мужчины – это немного водки! Александра пошла в магазин, Алексей увязался за ней и, по ее словам, видел, как она набирала пин-код для расчета за бутылку водки.

Вернувшись, парень принял на грудь, немного помог по хозяйству (вынес постельное белье на улицу), немного поговорил о роли партии. Хозяйка время от времени выходила во двор по делам. А когда Алексей ушел, пообещав вернуться, Александра обнаружила пропажу. На следующий день в банке ей сказали, что на карточке денег нет.

Александра обратилась с заявлением в полицию. Но на результат не надеется. Анализируя случившееся, инвалид вспоминает, что активист ЛДПР (так он представился!) был похож на человека, который сидел на зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру