Голкомбус паразитикус, или как с ним бороться

Наш город болен, надеюсь, не фатально

Уважаемые горожане! Хочу поделиться с вами своей тревогой. Наш город болен, надеюсь, не фатально. В 2012 году Улан-Удэ был инфицирован коварным, устойчивым к традиционным методам терапии вирусом, имя ему «Голкомбус паразитикус». Вирус, паразитируя на теле города, и без того хилом, набрался сил, и готовится инфицировать ослабленный организм Бурятии.

Наш город болен, надеюсь, не фатально

За прошедшее время вирус привел к мутации многих органов, функций и чиновного люда нашей городской администрации. Наибольший вред нанесен традиционным моральным ценностям, что привело к разного рода извращениям, не свойственным организму, здоровому душой и телом.

Люди злоумышленные всегда наде-ются, что делишки их будут забыты и сокрыты давностью лет и несовершенством административной и судебной власти. Однако есть еще память народная и Интернет (смайлик), который, как известно, ничего не забывает и не прощает.

Сначала вирус имел вид немного комичный и симптоматичный. Свежеутвердившийся Александр Михайлович предстал пред нами в образе Петра Великого. На мой, возможно, дилетантский взгляд, это клиника мании величия, переходящей в острое состояние — маниакальное вожделение власти любой ценой.

Эта симптоматика подтвердилась горячим желанием господина Голкова вновь воцариться, только уже на новом для него месте — месте главы республики. Таково мое ощущение и, возможно, множества других простых и не очень простых жителей нашего города и республики.

Ну так почему бы и нет, коль человек достоин и способен. А какие способности и к чему проявил Александр Михайлович на своем нынешнем посту, спросите вы?

Много и разнообразных, но далеко не бесспорных. При нем некоторые персоны, приближенные к его сиятельству, и которые ранее были себе вполне ничего, предстали в образах очень противоречивых и неоднозначных. Фото прилагаются. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Велика способность Петра..., простите, Александра Михайловича, к прогрессивному апгрейду приближенных.

Потом реформатор вскарабкался на постамент из «инновационных» (смайлик), невероятно эффективных бюджет переполняющих мусорных баков. Он «мудро» решил, что с такой высоты хорошо видно, как процветает вверенный ему народ, бодро сортируя мусор и восхваляя правителя. Вот бы узнать, где то хранилище сокровищ, которое лопается от мусорных денег? Наверное, сокровища эти как фонд для очень далеких и не очень понятных поколений.

Не потому ли Александр Михайлович так упорно не хочет кормить наших школьников? Как и любой сильный правитель, он категорически заявляет «нет» недокормленным детям, вполне возможно опираясь на закон, бюджетный дефицит и коварные власти Бурятии (список бесконечен).

Мудрый правитель, в отличие от великого, сказал бы: да, с деньгами тяжело, но я все сделаю, чтобы их изыскать, хотя бы частично решить проблему. Но мы имеем то, что имеем — «сильного» правителя, отца нации. Хоть бросил бы косточку завалящую народу в виде очередного пустого обещания, которое им и останется…

На фоне этого очень ярко вспоминается продавливание премии мэру в 300000 рублей. Продавливалась она с таким же тупым упорством, игнорирующем всех и вся. Что поделать, маниакальность. И, конечно же, в памяти народной — на граните высечен эпос «Кол поражает Гола». Как и всякий эпический герой, Александр Михайлович получает травму от «сил зла», и прямо по голове. Травму, несовместимую со здравым смыслом, совестью и уважением.

Эпический герой не может без подвигов, новая глава эпоса «Голков поверг Наговицына». Сила эта нечистая, засевшая в правительстве Бурятии, виновата во всех неудачах Голкова. Как то — досадная проблема полуголодных детей и ограбление города республикой. Как великий былинный герой, Александр Михайлович спал на печи много лет, но как встал, да как расправил силушку богатырскую против супостата. И поверг Наговицына, и Хурал походя завалил. Показал всему народу из-за кого дети недоедают и почему доходов в городе нет. А так, не ведал он, не гадал, что басурманин обирает детей и крадет деньги вот уже как много лет, уж больно тепло и комфортно спалось на печи.

Ну и как же без веселья и юмора. Интернет помнит все (смайлик). Как комично и мило, наверное, выглядел Александр Михайлович, когда наблюдал за субъектом, незаконно проникшим на его виртуальное место. Субъект этот, «никому неизвестный» (смайлик), комментил недругов в стиле, далеком от толерантности и вежливости, и чрезвычайно живописно.

А Александр Михайлович испытывал муки адовы (смайлик), сковавшие члены его, от невозможности пресечь деяния преступника. Так и исчез, проклятый, в бескрайних просторах Интернета, бросив грязную тень на правителя города.

Наверное, этот же самый субъект с упорством идиота вредит Голкову, комментируя всех и вся в стиле известной пропаганды, основной постулат которой — чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить. Правда, с добавлением нашего провинциального дебилизма. Он будто зомбирует нас: «Голков мужик!», и опять: «Мужик сказал, мужик сделал!». Так бывает, когда хотят доказать всем то, чего не существует. Так Голков что, не тот, на кого намекают, и делает все не так, как настоящий брутальный мужик, и мужик ли он? А ведь от настоящего человека мужественность исходит, а тут, видимо, надо испускать. Александр Михайлович, найдите этого субьекта, или если их несколько, то всех, и увольте. Такая снайперская стрельба себе в ногу, это надо уметь!

Все мы знаем: эта еще толком не начавшаяся зима уже прочувствована нашими озябшими телами в наших стылых квартирах. Так вот, знайте, неразумные! Все в пределах нормативов (смайлик)! Во всем виноват Айдаев, и только он! Александр Михайлович здесь ни при чем, он просто наблюдал на протяжении многих лет как бы Айдаев чего не вытворил, а, может, и Наговицын.Тяжелый, напряженный труд.

Уважаемые горожане! Как смог я описал симптомы и проявления вируса, поразившего наш город. Понятно, что традиционная терапия в лице всех ветвей власти неспособна противостоять заразе. Может быть, пора прибегнуть к методам народной медицины, которая богата интересными, нетривиальными средствами? Может быть, найдутся талантливые знахари, нашепчут чего-нибудь? А может, отсечь хирургически? Хочется избавиться от этого недуга и двигаться дальше, а не быть питательной средой для вредоносных вирусов.

Для Александра Михайловича. Это мое личное оценочное суждение, оно может не совпадать с мнением других людей. Оно может только заставить задуматься. Поэтому не утруждайте себя исками, их извержение отнимает много сил. Извергайте доброе и вечное. Если все-таки возжелаете просутяжничать, милости просим, забавным сие зрелище будет!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2016

Заголовок в газете: Голкомбус паразитикус, или как с ним бороться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру