Праймериз «ЕР» по отбору кандидатов в главы Бурятии пройдет в мае

Праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для участия в выборах главы Бурятии ориентировочно пройдет в мае. Об этом «МК» сообщил источник в аппарате БРО «ЕР».

По словам источника, решение о назначении даты предварительного голосования будет приниматься на заседании политсовета бурятского регионального отделения «Единой России». Оно, в свою очередь, ожидается в феврале. Именно с этого момента в республике фактически стартует долгожданная избирательная компания – «Единая Россия» приступит к приему от претендентов заявлений на участие в предварительном голосовании.

Напомним, что последний раз всенародные выборы главы Бурятии (тогда еще – президента) прошли в 2002 году. В 2007-м году тогдашний экс-президент республики Леонид Потапов передал власть выходцу из Томска, назначенцу Кремля Вячеславу Наговицыну. За этот период времени в Бурятии так и не взрастили достойную смену политиков. Зато придумали различные механизмы достижения власти. Среди них – праймериз «Единой России», который, как полагают эксперты, легко выиграет обладающий административным ресурсом Вячеслав Наговицын. Праймериз пройдет по открытой модели голосования, то есть с участием всех желающих. Эту информацию подтвердил «МК» один из руководителей БРО «ЕР». По его словам, ЦИК партии рекомендовал для проведения предварительного голосования именно такую модель, считая ее более демократичной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру