В Русской драме впервые пройдет поэтический баттл о любви

А зрители смогут выиграть профессиональную фотосессию

14 февраля в 19.00 на малой сцене в ламповой романтической атмосфере свой взгляд на самое сильное и светлое чувство представят актер Александр Кузнецов и телеведущая Наталья Китаева.

А зрители смогут выиграть профессиональную фотосессию
Александр Кузнецов и Наталья Китаева. Фото: Александра Данилова.

Молодые поэты прочитают лучшие стихи о любви и взаимоотношениях мужчин и женщин собственного сочинения. В формате поэтических произведений — на языке влюбленных — они будут говорить о том, что отличает и объединяет сильную половину человечества и прекрасный пол, как они любят и выражают это.

— Будет мероприятие не соревновательного, а, скорее, познавательного характера — не столько состязание в мастерстве, сколько поэтическая встреча мужского и женского начал, — поделился Александр Кузнецов с корреспондентом «МК». — Пре-дусмотрено три блока по три стихотворения — то есть девять в общей численности.

Актер уже выбрал произведения, которые планирует прочесть, и определил их последовательность, а теперь думает над сопровождением: «У Наташи многие стихи положены на музыку, у меня — нет. Сейчас работаю в этом направлении, чтобы не возникло дисгармонии».

Александр надеется, что праздничный вечер положит начало работе поэтического клуба, идею которого давно вынашивал режиссер и художественный руководитель Русского драмтеатра.   

— Я уже давно разрабатывал план и концепцию развития, и тут наш пиар-менеджер Юлия Федосова предложила провести творческий поединок. Эта затея пришлась по душе Сергею Левицкому. Мы  подключили второго режиссера Тадаса Монтримаса, художника Кристину Войцеховскую, а затем — телеведущую АТВ Наталью Китаеву и довели все до ума. Как говорится, убиваем двух зайцев. Хочется, чтобы такие встречи проходили  чаще, а их участники становились членами клуба. Он открыт для всех, кто занимается поэзией!

Сам Кузнецов пишет стихи с тех пор, когда был студентом и учился в Дальневосточной государственной академии искусств. Вместе с остальными студентами — актерами, музыкантами и другими творческими людьми, «пробовавшими перо», — организовал поэтический клуб «12 апострофов». Ребята собирались там каждую среду, читали свои произведения, делились опытом… «И если раньше ведущей темой в моем творчестве была любовная, то теперь — еще и гражданская, отражающая события нынешних дней»,  — рассказывает он.

— От этого вечера я жду пульсации, вдохновения и нового опыта, — признается Наталья Китаева. — В такой день особенно хочется быть нежной, теплой и отдающей. Стихи, конечно, будут о любви. О любви разной — восторженной, драматичной, фантазирующей и непременно личной. Некоторые из них — из нового альбома, где будут мои произведения, мой голос и музыка, которую специально под каждую интонацию пишут два автора — Евгений Кац и Юрий Толмачев. Мне очень близко выражать чувства и эмоции через природные явления. Поэтому идет перекличка настроений, ассоциации.

Наталья смеется: «Мы немножко похулиганили с афишей. Хотелось чего-то веселого, ненавязчивого. Решили сделать стилизацию под легендарную жвачку 90-х «Love is...», где были вкладыши с забавными картинками и незатейливым текстом. «На фотосете экспериментировали с образами: Саша надувал пузыри, а я пыталась проколоть их ручкой. Фехтовали даже. Надо было обыграть баттл, поэтому и название такое: «Любовь — это когда двое читают стихи».

После того как поэтический баттл закончится, зрители смогут представить свою лирику на суд публике в рамках «свободного микрофона», признаться в любви и, возможно, сделать предложение. Кроме того, их ждет живая музыка для создания «амурного» настроения, включая песни в исполнении актера Евгения Винокурова. Порадуют и почта для влюбленных, и очаровательные купидоны, соединяющие сердца.

Также организаторы устроят розыгрыш призов, главным из которых станет профессиональная фотосессия в студии. Ну а для тех, кому он не достанется, будет обустроена красивая тематическая фотозона. Здесь каждая парочка может запечатлеться на память и побороться за звание самой лучшей. И увенчается все это медленными танцами. Если вы хотите подарить себе и своей второй половинке поистине незабываемый поэтический и романтический вечер, то можете приобрести билеты на него в кассе Русского драмтеатра (тел. 23-50-10).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Все о любви

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру