Алексей Цыденов объявил о создании министерства культуры и туризма

В понедельник на планерном совещании и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов объявил о создании министерства культуры и туризма. «Мы будем усиливать это направление», - сказал он.

Напомним, сейчас вопросы туризма курирует комитет по туризму в структуре министерства экономики Бурятии. До этого в правительстве существовало относительно самостоятельное агентство по туризму, упраздненное в 2015 году. Теперь туристическую сферу попытаются объединить культурой.

На этой же планерке Алексей Цыденов представил нового заместителя председателя правительства по экономике. Им, как и анонсировалось ранее, стал президент ТПП РБ Игорь Зураев.  

Другим зампредом правительства РБ – по вопросам безопасности – назначен Пётр Мордовской, сегодня вступивший в новую должность. Алексей Цыденов пояснил, что в обязанности Петра Мордовского войдут вопросы, связанные с антинаркотической, антитеррористической безопасностью, а так же гражданской защиты и мобилизации населения. До своего нового назначения Петр Мордовской курировал те же вопросы в ранге заместителя руководителя администрации главы Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру