Замдиректора строительной фирмы, подозреваемую в присвоении денег дольщиков, поместили под домашний арест

Для Евгении Убодоевой, заместителя директора строительной компании «Зодчий», избрана мера пресечения – домашний арест. Такое решение принято судом Советского района Улан-Удэ.

Напомним, бизнесвумен была задержана 20 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере). ООО «Зодчий» возводит по улице Ключевская жилой комплекс. Работы производились преимущественно на средства дольщиков. Из трех очередей жилого комплекса завершена была только одна. Сроки окончания работ постоянно переносились, однако, по данным МВД РБ, организация не располагает средствами для выполнения принятых на себя обязательств перед 316 дольщиками.

По версии следствия, Евгения Убодоева и другие присвоили полученные от продажи 5 квартир в построенных за счет дольщиков домах более 10 миллионов рублей. И истратили их на свои нужды.

Ходатайство следствия об ограничении свободы обвиняемой было удовлетворено судом в полном объеме. От содержания в СИЗО женщину спасли ее трое малолетних детей. Для Убодоевой установлены ограничения. Ей запрещено покидать жилище, за исключением явки в суд, к следователю, общаться со свидетелями, потерпевшими, обвиняемыми и их защитниками по уголовному делу, а также отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, использовать все виды связи, включая Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру