Владимира Сактоева переизбрали ректором ВСГУТУ на очередной срок

«Техноложку» в очередной раз возглавил ее бессменный ректор, депутат Народного Хурала Бурятии Владимир Сактоев. Он занимает этот пост с 1997 года, сообщила корреспонденту «МК» его помощник Алима Чимитова.

Согласно решению аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ для участия в выборах на должность ректора ВСГУТУ были утверждены три кандидатуры, отвечающие определенным критериям, а именно имеющие ученую степень и опыт управленческой работы - д.э. н., профессор и действующий ректор Владимир Сактоев, д.э.н, профессор, проректор по качеству образования и инновационной политике Ольга Санжина и доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе Игорь Сизов.

- 26 апреля состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ФГБОУ ВПО, где большинством голосом был избран депутат Народного Хурала, председатель совета ректоров РБ Владимир Сактоев, - заявила Чимитова.

Напомним, в последний раз выборы руководителя этого высшего учебного заведения состоялись в 2012 году. Тогда Сактоев набрал 160 голосов «за», между тем как его соперница - заведующая кафедрой трудового права Ольга Новаковская - 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру