Алексей Цыденов обратился к жителям Бурятии с просьбой спасти Бурятию от лесных пожаров

Буквально в эти часы и.о. главы Бурятии обратился с жителям Бурятии с призывом помочь отстоять республику от огня, защитить свои дома и наше общее природное богатство – лес. Поводом для такого обращения стали драматические события 28 апреля, ставшие черным днем для жителей сел Черемушки в Прибайкальском районе, где сгорело много жилых домов. И поселка Сотниково, который с трудом удалось отстоять от огненной стихии. Всему виной – неосторожное, а скорее – легкомысленное обращение с огнем.

Алексей Цыденов отметил, что по всей республике вспыхивают пожары, они в считанные часы способны уничтожить целую деревню. «Уважаемые земляки, прошу вас помочь специалистам противопожарных служб защитить наши дома, - говориться в обращении и.о. главы. - Страшный пожар в Черёмушках, оставивший без крова десятки людей, возник по нелепой случайности, которая не должна повториться».

- Обращаюсь к вам - несмотря на праздничные дни, воздержитесь от отдыха в лесу, - сказал Алексей Цыденов. - Не сжигайте сухую траву - в эти дни порывы ветра могут быстро разнести огонь. Будьте внимательны, ваша бдительность может уберечь вас и ваших соседей от большой беды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру