От единицы до отлично: жителям Бурятии предложили поставить оценку каждому министру

Необычную акцию предприняли республиканские власти, предложив любому пользователю интернета оценить деятельность членов правительства Бурятии по пятибалльной шкале.

На официальном сайте органов государственной власти республики (http://egov-buryatia.ru/index.php?id=7152&tx_kequestionnaire_pi1%5Bpage%5D=1) размещены названия министерств и ведомств с указанием фамилии министров и руководителей агентств. Под каждым наименованием – интерактивное окошко, ткнув на которое «мышкой», можно выбрать оценку - от «кола» до «отлично». Выглядит эта страничка крайне примитивно и совершенно без пояснений, в том числе без указания информации о сроках этой акции. Но главное – ничего не говориться о практическом применении результатов голосования, и повлияют ли они на формирование нового кабмина после завершения избирательной кампании.

В Фейсбуке по этому поводу уже разыгрался шутливый диалог. Пользователи сетей пишут, что каждому министру они уже поставили «кол». Кто-то сокрушается по поводу отсутствия в оценочной шкале «нуля» или даже « - 1». А кто-то, играя на грани фола словами, предлагает не ставить «кол», а посадить на «кол», что, наверное, одно и то же.

Судя по всему затея принадлежит новому сотруднику администрации главы Бурятии без внятной должности Аркадию Зарубину. Именно он разместил в Фейсбуке ссылку на официальный сайт, сопроводив его приглашением: «Люди добрые, спешите оценить деятельность наших министров». Добрые люди, конечно же, тут же откликнулись!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру