Для регистрации Цыренова кандидатом в главы Джиды в избиркоме не хватило кворума

«Решение о регистрации Валерия Цыренова кандидата на должность главы Джидинского района практически принято», - отметил «МК» в Бурятии» источник в региональном отделении «Единой России». Однако из-за отсутствия кворума на заседании членов территориальной избирательной комиссии окончательного решения принять не удалось. Из 11 членов ТИК было всего 7 человек, из которых пятеро проголосовало за регистрацию, а двое - против.

По словам источника, члены ТИК вновь соберутся сегодня в 17 часов, чтобы проголосовать за это отложенное решение в полном составе.

Вместе с тем источник внятно не смог объяснить, была ли в документах, поданных в избирательную комиссию кандидатом в главы Валерием Цыреновым та злополучная бумажка, из-за которой случился казус. Речь идет о копии решения о создании Джидинского местного отделения БРО «ЕР», от которой он был выдвинут в качестве кандидата на пост главы района. А если была, то почему она фигурировала в сообщениях сайта как «не предоставленная».

Источник пояснил, что если бы какого-либо документа из необходимого перечня не было, комиссия должна была бы уведомить Валерия Цыренова об этом. "Никакого уведомления он не получал", отметил представитель партии власти. Он так же добавил, что "конкуренты пытаются выбить кандидата от "ЕР" всеми правдами и неправдами уже "на взлете", поскольку, подчеркивает, источник, у Валерия Цыренова "самый высокий рейтинг".

Напомним, сегодня незарегистрированный в качестве СМИ сайт Dzhida.com распространил информацию о том, что территориальная избирательная комиссия отказала Валерию Цыренову в регистрации кандидатом на пост главы. Для положительного решения ему не хватило всего одного голоса, писал сайт.

Между тем «Номер один» со ссылкой на свой источник в «Единой России» написала, что «избирательная комиссия Джидинского района отложила рассмотрение вопроса о регистрации Валерия Цыренова и сейчас исправляет собственные недоработки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру