Мария Арбатова о краже в детском фонде в Улан-Удэ: надо выйти на «авторитетов»

Известная российская писательница Мария Арбатова отреагировала на извести о грабеже из детского Благотворительного фонда «Здоровье Бурятии». В социальных сетях она предложила «выйти на местных «авторитетов», которые найдут и «воспитают беспредельщиков».

Напомним, кража со взломом в благотворительном фонде для детей с ограниченными возможностями по здоровью, произошла в ночь на 20 июля, о чем сообщила создатель этой организации общественница и подруга Марии Арбатовой Светлана Будашкаева. На своей странице в Фейсбуке она написала, что воры проникли в здание, расположенное по улице Революции 1905 года, 5б, выломав раму окна и выдернув решетку.

Добычей ночных грабителей (или грабителя) стал большой дорожный чемодан темного цвета с выдвижной ручкой. В нем хранились расходные материалы для ортезирования детей с ДЦП, сколиозом и прочее на 40 человек. «Помогите найти!». По словам Светланы Будашкаевой для воров «этот пластик» никакой ценности не представляет, чего нельзя сказать о детях-инвалидах, лишившихся возможности для лечения. «У меня почти 40 детей, один в полукоме находится, ждет эту поддержку, - не сдерживая слез, прокомментировала arigus.tv случившееся Светлана Будашкаева».

Заметим, что кроме чемодана грабители не взяли ничего, несмотря на то, что в шкафах находились ценные вещи, оставшиеся нетронутыми, что дало повод пользователям социальных сетей предположить умысел, направленный против Светланы Будашкаевой. В интервью телекомпании arigus.tv учредитель благотворительного фонда рассказала также, что, материалы для ортезирования «собирались всем миром» и были необходимы для специалистов из Санкт-Петербурга, которые уже в это воскресенье прибудут в Улан-Удэ». Предполагалось, что медики помогут детям с ограниченными возможностями.

Этим делом, получившим резонанс в федеральных СМИ, уже занялись сотрудники полиции. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру