Избирком Бурятии: решение об отказе в регистрации Вячеславу Мархаеву не выносилось

Избирательная комиссия Бурятии еще не выносила решения об отказе в регистрации Вячеслава Мархаева в качестве кандидата на должность главы Бурятии. Об этом «МК» заявил секретарь бурятского избиркома Елена Рыкова.

В избиркоме дали понять, что опубликованный одним из республиканских еженедельников скан документа «Об отказе…» в регистрации Вячеславу Мархаеву является всего лишь проектом решения, разработанным по результатам заседания членов избиркома по проверке достоверности и соответствия предъявляемым требованиям листов поддержки, принятых от каждого из четырех кандидатов на должность главы Бурятии. А посему не может являться официальным документом избирательной комиссии.

Елена Рыкова сообщила также, что решение об отказе или о регистрации кандидатов на пост главы Бурятии будет приниматься сегодня в 17 часов.

Напомним, что на должность главы претендует четыре человека: и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия»), Вячеслав Мархаев (КПРФ), Батодалай Багдаев («Коммунисты России») и Серей Дорош (ЛДПР).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру