Ветеран из Бурятии попросил Владимира Путина баллотироваться на очередной срок

Житель села Черемушки Прибайкальского района, участник Великой Отечественной войны Иван Голощяпов обратился к президенту России с просьбой принять участие в выборах главы государства в 2018 году.

- Мы твердо знаем: когда случаются стихийные бедствия, вы рядом, - сказал Голосяпов. – Очень любим вас и просим баллотироваться.

- Я подумаю, - пообещал Путин.

Отметим, что просьба прозвучала во время «телемоста» между Черемушками и Танхоем на совещании по пожарной ситуации в Республике Бурятия, где президент принял участие. Общавшийся с ним ветеран является одним из пострадавших от страшного пожара, который случился в селе Черемушки в апреле этого года. Из-за этого чрезвычайного происшествия 94-летний мужчина остался без жилья. Сейчас его новый дом уже введен в эксплуатацию.

- Еще 15 домов строятся, - сообщила глава поселения «Гремячинское» Оксана Тришкина. – Поскольку все пострадавшие живут здесь, они сами могут следить за ходом работ. Атмосфера сейчас совершенно иная, нежели три месяца назад. Люди настроены оптимистично и заняты своими делами и мыслями о предстоящем новоселье. Также восстанавливается лыжная база.

Все погорельцы, которые обратились за помощью, получили ее: 29 погорельцам выделили по 100 тысяч рублей. Кроме того, через региональный фонд инвалидов-колясочников была собрана техника, мебель, предметы первой необходимости и около 700 тыс. рублей, которые распределены между пострадавшими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру