Директор фирмы, повесивший на сотрудников 8 миллионов долга, вышел сухим из воды

Попытка взыскать с директора фирмы компенсацию морального вреда не увенчалась успехом. Железнодорожный районный суд вынужден был отказать в удовлетворении исковых требований четырех жителей Улан-Удэ, пожаловавшихся на бывшего работодателя. Тот каким-то образом сумел уговорить доверчивых работников взять на свое имя кредиты – всего на 8 миллионов рублей, а деньги отдать ему, пообещав, что он сам будет гасить проценты и даже выплачивать истцам дивиденды. По 20% от прибыли! Об этом сообщает пресс-служба суда Железнодорожного района Улан-Удэ.

Понятное дело, директор фирмы их кинул, а сотрудники оказались в финансовой кабале. В отношении каждого из них были вынесены судебные решения, возбуждены исполнительные производства, включая арест имущества, их права были существенно ограничены. Поэтому все четверо попытались взыскать моральный вред – полмиллиона рублей, но, как отмечено в сообщении пресс-службы, законодательством возможность компенсации морального вреда при нарушении имущественных прав в результате неисполнения денежного обязательства не предусмотрена. А доказательств причинения вреда, физических и нравственных страданий действиями представлено не было.

Пресс-служба также сообщает, что в отношении действий ответчика (директора фирмы) проводится следственная проверка, которая, возможно, приведет к возбуждению уголовного дела, скамье подсудимых и к наказанию мошенника, заработавшего деньги на доверчивости простых работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру