Не воруй: улан-удэнца избили до смерти за пачку сигарет

Улан-удэнец, избитый неизвестными, умер в кровати, будучи умытым родственниками и оставленным отдыхать. Родные не оценили опасность повреждений, поэтому не обратились к медикам.

Молодой человек, которому едва исполнилось 30 лет, умер от травмы черепа, приведшей к отеку головного мозга.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии, улан-удэнец приехал отдыхать в улус Шулуты Заиграевского района Бурятии к родственникам. В деревне он встретил двух давних знакомых, которые пригласили его в баню выпить и попариться. Приятели приобрели спиртное, пришли в баню к одному из них и приступили к возлияниям.

Какая-то нелегкая заставила гостя прикарманить сигареты хозяина бани, что вызвало у собутыльников гнев и возмущение. Они увлечено принялись избивать воришку по телу и по голове, затем злоумышленники выволокли бесчувственное тело за ограду, бросили там, и ушли в другой дом, где продолжили гулянку.

Избитого молодого человека нашли родственники на следующее утро, они привезли его домой, умыли и уложили на кровать. Никто из них не вызвал скорую медицинскую помощь, решив, что повреждения не представляют никакой опасности. Однако к вечеру потерпевший скончался.

По этому уголовному делу задержаны двое собутыльников 24 и 38 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру