В Бурятии 68 детям вручат «министерские портфели»

Правительство Бурятии объявило между министерствами благотворительную акцию, названную «Министерским портфелем». Она приурочена к Дню знаний и ставит целью собрать как можно больше портфелей, укомплектованных школьными принадлежностями.

Благотворительная акция направлена на поддержку подопечных региональных центров помощи детям, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Бурятии.

В пресс-службе уточнили, что необходимо собрать минимум 68 портфелей. Именно столько детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в нынешнем, 2017 году, переступят впервые порог школы.

Акция, в которой принимает участие все министерства и ведомства, стартовала 14 августа и продлится до 25 августа. На эту дату уже собрано 14 школьных портфелей.

В пресс-службе ведомства рассказывают, что подарки первоклашкам собрали коллективы управления ветеринарии, ЗАГСа, министерства экономики и службы по тарифам. Хотелось бы отметить республиканскую службу по ветеринарии. Они с душой подошли к комплектованию школьных ранцев. Там есть все самое нужное для учебы!

Наборы для первоклассников принимаются по адресу: Улан-Удэ, ул.Гагарина, 10, каб. 516, 515, тел. 45-41-36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру