Сторож федерального центра гигиены в Улан-Удэ избил сотрудника за замечание

Суд Железнодорожного района Улан-Удэ осудил бывшего сторожа Улан-Удэнского филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Мужчина признан виновным в нанесении побоев, причинивших «средний вред здоровью».

Как было установлено в ходе следствия, между двумя мужчинами произошел конфликт, причиной которого стало опоздание сторожа на работу. Второй сделал ему замечание, чем и вызвал акт агрессии.

Сторож позвал сделавшего ему замечание мужчину спуститься вместе в подвальное помещение «по делам», где, как пишет пресс-служба суда Железнодорожного района, взял металлический предмет и нанес им несколько ударов по голове.

Заметим, что «опозданец» вину в предъявленном обвинении не признал, а в судебном заседании вообще отказался от дачи показаний. Наверное, зря: суд приговорил его к 2 годам,6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Апелляционным постановлением Верховного суда Бурятии приговор оставлен без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру