Прокуратура взяла на контроль расследование причин смерти 83-летнего ветерана в Улан-Удэ

Прокурор Железнодорожного района Улан-Удэ взял под контроль расследование резонансного уголовного дела по факту причинения хулиганом телесных повреждений 83-летнему ветерану.

Событие имело место в Улан-Удэ, в сквере имени Гагарина, 30 июня. Там, как сообщал «МК» в Бурятии», мужчина, раздевшись, стал демонстрировать половые органы. А 83-летний инвалид попытался приструнить эксгибициониста, но хулиган с силой оттолкнул старика, от чего тот упал, получив тяжкие телесные повреждения. Впоследствии ветеран, доставленный в больницу, скончался.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, по данному факту органом дознания Управления МВД России по Улан-Удэ было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Ранее пресс-служба МВД по РБ сообщила, что статья может быть переквалифицирована, если будет доказана связь между смертью ветерана и телесными повреждениями, полученными Борисом Фейгином в результате конфликта с отморозком. Пресс-служба пообещала, что в этом случае уголовное дело будет передано в следственный комитет.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Бурятии заявила, что дело уже передано для дальнейшего расследования в Следственный отдел Железнодорожного района Улан-Удэ СУ СК РФ по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру