«Зачем рушить доброе?»: Голков пообещал разобраться в ситуации с парком «Leon» в Улан-Удэ

Спустя пять дней после события мэр Улан-Удэ Александр Голков все-таки озаботился судьбой детского парка аттракционов «Divo Leon», расположенного на окраине городского парка культуры и отдыха имени Орешкова.

На своей станице в «Фейсбуке» он заявил, что «даст городской администрации поручение провести внутренние мероприятия по выяснению истоков конфликта между дирекцией парков и руководством детских аттракционов».

- Ситуация будет находиться под моим личным контролем. Выводы комиссии станут известны всем, - заверил Голков, подчеркнув, что тема закрытия излюбленного места отдыха городской детворы вызывает недовольство и беспокойство многих горожан. И он, мэр, полностью разделяет их позицию: «Зачем рушить доброе, сделанное для наших детей руками социально ответственного бизнеса?».

Объявление в парке аттракционов в Улан-Удэ. / Фото: Фейсбук

Ранее «МК» в Бурятии» писал, о том, что «Divo Leon» прекращает свою деятельность, о чем так же гласит объявление, размещенное на его территории. Там белым по красному написано, что с приходом дирекции парков во главе с Александром Бардановым денежная нагрузка на аттракционы многократно возросла (в 8 раз). Иначе говоря, парк устал от поборов, и его руководство в лице бизнесмена и мецената Льва Бардамова решило выразить таким образом свой протест, который оказался услышан.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру