СК: мужчина, устроивший в Бурятии стрельбу по односельчанам, может прятаться в лесу

В Заиграевском районе Бурятии продолжаются поиски мужчины, который накануне, 31 августа, устроил стрельбу по односельчанам. «Поиски злоумышленника организованы силами сотрудников Заиграевского отделения полиции, все они вооружены», - отметил «МК» в Бурятии»  руководитель Следственного отдела по Заиграевскому району Сергей Шангин.

Как уже сообщалось, 49-летний житель села Унэгэтэй, вооружившись нарезным оружием (карабином), сел на свой старый «уазик» и двинулся к местной пилораме. По одной версии происшествия, мужчина открыл огонь сразу, а по другой, внезапной вспышке агрессии предшествовал короткий разговор с хозяином пилорамы, 41-летним односельчанином.

В любом случае, мужчина открыл огонь, несколько раз прицельно выстрелил и ранил двух человек, оного из них смертельно, другого удалось спасти.

После чего сел в «уазик» и уехал. Оперативники обнаружили машину в пяти километрах от села в лесном массиве.

По словам Сергея Шангина, ни в машине, ни в доме нарезного ружья, из которого были произведены выстрелы, не оказалось. Не обнаружено оно и в ходе розыска подозреваемого.

- Из этого следует, что ружье мужчина носит с собой, поэтому сотрудники полиции, продолжающие сейчас его поиск, полностью экипированы и вооружены. Судя по старенькому «уазику» и нарезному ружью, мужчина хорошо ориентируется в лесу, - сказал Сергей Шангин.

О личности стрелка пока известно мало. Он семейный человек, занимается в сфере животноводства. Причиной конфликта с хозяином лесопилки могли стать события, связанные с договором об использовании овцематок. Якобы отдав в пользование овцематок, обратно получил баранов. Однако, по словам пострадавших, «этот конфликт давно урегулирован».

Ясность может внести один из пострадавших - хозяин пилорамы, находящийся сейчас в больнице под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. К нему допущен следователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру