Алексей Цыденов поручил разработать кодекс ученика

И.о. главы Бурятии поручил разработать кодекс ученика Бурятии. Такое задание он дал социальному блоку правительства Бурятии. Как отметил сам Алексей Цыденов на пресс-конференции, кодекс ученика должен стать сводом непреложных правил для ребенка, воспитывающегося в любой семье. «Ребенок должен воспитываться в лучших традициях – житейских, библейских, любых, в атмосфере уважения к себе, к миру, к окружающим».

Развивая мысль, Алексей Цыденов отметил, что для кодекса ученика возникли реальные предпосылки, связанные с отношением каждого жителя Бурятии к окружающей его атмосфере. По его словам, это отношение не выдерживает никакой критики. Особенно если обратить внимание на состояние наших дворов и подъездов.

«Человек сам управляет своей жизнью и если у него грязные подъезды, он должен взять и навести там порядок. А не ждать, пока это сделают другие. «Я сам готов помыть подъезд, если он грязный», - сказал Алексей Цыденов. Только так, по словам и.о главы Бурятии, каждый из нас, особенно, подросток, может чувствовать и называть себя счастливым человеком и гражданином республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру