Столица региона, как нищая деревня: ОНФ сняли видеоролик о дорогах Улан-Удэ

«Пыль, грязь и ямы», так называется 10-минутный видеоролик посвященный дорогам и чиновникам Бурятии.

После проведенного 14 августа рейда по «карте убитых дорог», и общения представителей власти все исправить, активисты движения опубликовали видеоотчет о проделанной работе, а заодно рассказали всей стране о проблемах республики. За неделю, видео посмотрело более 4000 человек.

Начальник управления дорожного строительства Евгений Соболев. / Фото: Youtube.ru

Главными героями ролика выступили не только «убитые» дороги, но и местные чиновники. Особенно среди них отличился начальник управления дорожного строительства Администрации Улан-Удэ Евгений Соболев, показавший себя грубым и чрезмерно наглым человеком. Даже депутат государственной думы Александр Васильев являющийся координатором федерального проекта, для него оказался не авторитет.  

Именно с его подборки его выражений и начинается видеосюжет: «Я не знаю кто? Вы чего такие вопросы задаете? Чьи сети, тот и отвечает? Не ко мне вопрос. У меня нет информации».

Особое внимание в конце ролика создатели уделили дорожному провалу по улице Карабельная, показав каким образом дорожные службы и коммунальщики поступили с образовавшийся ямой. «Через три дня всё просто засыпали песком», говорится в титрах и показывается участок дороги, в добавок приводятся слова чиновников о том, что асфальтирование данного участка будет произведено. 

Подытоживают все кадром из советского мультика «Вовка в тридевятом царстве», где главный герой закидывает в печку дрова вместе с топором и произносит слова «Ладно и так сойдет».

Прославилась Бурятия, конечно же, не лучшим образом, но видео набирает популярность и находятся неравнодушные люди, оставляющие свои комментарии. И не только о нашем городе, но и о чиновниках по всей стране.

Вот некоторые из них: «столица региона выглядит как нищая деревня», «нарезочка фраз шикарная просто», «Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода, и как отмазываются российские чиновники», пишут пользователи.

Повлияет ли видео на работоспособность администрации пока неизвестно, а вот то, что фразы Евгения Соболева разлетятся на цитаты это факт, может быть кто-то даже возьмет их на вооружение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру