В Джидинском районе остановили водителя – наркомана

Джидинский районный суд лишил водительских прав 38-летнего жителя с. Джида, состоящего на учете в Республиканском наркологическом диспансере. На протяжении 7 лет мужчина беспрепятственно управлял автомобильным средством передвижения, создавая потенциальную угрозу на дорогах.

Выявить нарушителя удалось в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при предоставлении гражданам права на управление транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, права, отобранные у жителя села Джида, были действительны до 2022 года. Однако данный документ нарушает федеральный закон «О безопасности дорожного движения», в котором говорится об основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения, определен приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении. В частности, для водителей установлены противопоказания для управления автотранспортом при диагностировании у них наркотической зависимости. Исковые требования прокурора о прекращении действия прав ответчика на управление транспортным средством и принудительная сдача удостоверения в органы ГИБДД, районный суд удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру