Депутат Госдумы Николай Будуев призвал жителей Бурятии к активному голосованию

«Выборы – это возможность продемонстрировать и обсудить существующие проблемы и обозначить пути их решения», - сказал депутат Государственной Думы России Николай Будуев, обращаясь к избирателям.

10 сентября в республике пройдут первые за 15 лет выборы главы Бурятии.

- Для нашего региона это чрезвычайно важное событие, поскольку во многом именно глава определяет новые направления развития экономики, - подчеркнул заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Будуев.

Он отметил, что сегодня необходимо показать и доказать неравнодушное отношение к нашему будущему – к будущему наших детей, к своей малой родине. А сделать это можно, приняв активное участие в голосовании.

- Многие российские проблемы – результат нашего равнодушия, - сказал Николай Будуев. – Проблемы не решаются годами, потому, что очень часто мы, свыкаясь с ними, стараемся не замечать. Поэтому, трудности и преследуют нас из года в год, из поколения в поколение. Выборы – это реальная возможность разорвать поручный круг, обратить внимание органов власти на наши общие проблемы и сделать решительный шаг для их преодоления.

По словам парламентария, если же и на этот раз проигнорируем выборы, сложится впечатление, что жителям республики без разницы, кто руководит их регионом, их городом, что с ними происходит сейчас, а что произойдет завтра.

- Люди должны дать сигнал чиновникам, власти, что общество не равнодушно к тому, что происходит в их родном доме, - резюмировал парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру