Подробности: в подвале жилого дома в Улан-Удэ погибли четыре человека

Стали известны подробности гибели четырех человек в подвале жилого дома в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Тела четырех взрослых жителей Улан-Удэ с признаками отравления неизвестным газом были обнаружены сегодня вечером в подвале одного из домов по улице Мукомольная. Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятия проводит доследственную проверку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, хозяин одного из частных домов решил просушить подвал. Сегодня ориентировочно в 17 часов он принес туда газовый баллон с горелкой, зажег ее и оставил внутри. Примерно через 1,5 часа мужчина вновь спустился в подвал, чтобы проверить оборудование. Но назад так и не вернулся.

Его пожилая мать позвала соседей, и попросила их узнать, что случилось с ее сыном. Супруги спустились в подвал, но обратно тоже не вернулись. Встревоженная мать обратилась за помощью к еще одному соседу. Мужчина по ее просьбе спустился в злополучный подвал, но, как и остальные, наверх не поднялся.

Только после этого пожилая женщина позвонила в специальные службы и рассказала напугавшую ее историю. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли из злополучного подвала тела всех четырех человек. Мать, сама того не подозревая, послала на выручку сыну троих соседей, а получилось, что на верную смерть.

Мать покойного хозяина дома, тоже надышавшись газом, просочившимся из подвала в верхнее помещение, доставлена в больницу.

На месте происшествия еще ведутся спасательные работы, после чего подвал будет изучен следователями. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру