Реабилитация 38 наркоманов обошлась бюджету почти в миллион рублей

Межведомственная рабочая группа при минздраве Бурятии по реабилитации граждан, имеющих заболевание, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств, подвела итоги работы за 8 месяцев года. В мероприятии принимали участие представители республиканского наркодиспансера и душепопечительского православного центра во имя святого Пророка Илии, занимающегося реабилитацией наркозависимых граждан. Центр относится к приходу храма в честь иконы Божей Матери «Владимирская» Улан-Удэнской и Бурятской Епархии РПЦ.

Было отмечено, что за 8 месяцев принято 48 заявлений по комплексной реабилитации. А закончили реабилитацию 38 человек, сообщает пресс-служба минздрава Бурятии.

На эту работу израсходовано 950 тысяч рублей, выделенных из республиканского бюджета. Всего же на предоставление услуг по реабилитации наркопотребителей запланировано 1.8 миллиона рублей. Как подчеркнули участники рабочей группы, дополнительное финансирование позволило применять современные лекарственные препараты для достижения стойкой ремиссии, а также провести обучение специалистов негосударственных реабилитационных центров.

Также было принято решение о выдаче 11 сертификатов лицам, которые проявили желание пройти полный курс отказа от потребления психоактивных веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру