Зампред правительства Бурятии Владимир Матханов подаст в отставку

По сведениям «МК» в Бурятии» заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов подает в отставку. Она ожидается, ориентировочно, 15 сентября, то есть, сразу после церемонии вступления в должность избранного главы Бурятии.

Владимир Матханов/ Фото: "МК" в Бурятии"

Сам Владимир Матханов в короткой телефонной беседе с «МК» в Бурятии» эту информацию подтвердил.

Он отметил, что решение уйти из правительства далось ему не просто, особенно в условиях доверия к нему со стороны и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова. «Но это решение взвешенное, тщательно обдуманное», - подчеркнул Владимир Матханов.

Зампред сообщил, что своими планами он поделился с Алексеем Цыденовым еще в начале сентября. «Исполняющий обязанности главы с пониманием отнесся к моему решению». Владимир Матханов поблагодарил Алексея Цыденова за совместную работу и заверил, что, несмотря на отставку, «остается в его команде».

Ожидалось, что политик сохранит за собой пост зампреда по социальному развитию и в обновленном правительстве. Ранее Владимир Матханов был включен в число тех членов кабмина республики, которые среди первых прошли переобучение и повышение квалификации уже в период руководства республикой и.о. главы Бурятии.

В связи с этим Владимира Матханова пояснил, что он не прекращает свою деятельность в общественно-политической жизни республики, а только поменяет ее формат и качество, сообщив о намерении баллотироваться в Народный Хурал Бурятии, выборы которого пройдут осенью 2018 года.

Напомним, Владимир Матханов возглавил социальный блок правительства Бурятии более пяти лет назад – был назначен Вячеславом Наговицыным в марте 2012 года. Один из немногих в новейшей истории Бурятии руководителей такого уровня, уходящих из правительства по собственному желанию. Ранее таким же образом сложил с себя полномочия первый заместитель председателя правительства Бурятии Владимир Гейдебрехт.

Заметим, что Владимир Матханов имеет большой опыт в парламентской деятельности. В 2004 году он избрался депутатом Народного Хурала, а в 2007 году - депутатом Государственной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру