Для 43 сирот из Бурятии будут искать родителей по всей стране

Съемочная группа российской информационной поисковой системы «Видеопаспорт» подготовила видеоматериалы о 43 детях-сиротах из Бурятии. «Видеопаспорт» работал в республике с 20 августа по 5 сентября. И за это время пообщался с воспитанниками учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба минсоцзащиты РБ.

В ведомстве уточнили, что будет создано 43 видеопаспорта детей, нуждающихся в крепкой, дружной и любящей семье. Информация будет размещена на сайте это информационно-поисковой системы для усыновителей www.videopassport.ru.

Также отснятый материал будет использован для создания сюжетов в рубрику «У вас будет ребенок». Они выйдут в эфире программы «Когда все дома» на канале «Россия 1».

Общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей «Видеопаспорт» была создана в 2006 году, а минувшем году за свою социальную миссию удостоена премии правительства Российской Федерации.

За 11 лет работы ею создано около 4.5 тысяч видеопаспортов детей из 36-ти регионов России. Почти 3.4 тысяч детей устроены в семьи или близки к этому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру