В лесу недалеко от микрорайона Южный найдена опасная детская площадка

Муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ придется отыскать «хозяев» бесхозной детской площадки, расположенной на опушке леса при въезде в отдаленный микрорайон Южный в Октябрьском районе. Она и прежде обращала на себя внимание горожан, а на этот раз попала в поле зрения уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Татьяны Вежевич.

Бесхозная детская площадка на опушке леса у поселка Южный/ Фото: аппарата Уполномоченного по правам ребенка РБ

Детский омбудсмен выехала на место по поступившему сигналу и лично убедилась не только в неуместности детской площадки вдали от населенного пункта, но и в ее потенциальной опасности для детей.

Как отметили в аппарате уполномоченного, визуальный осмотр площадки дал основания полагать, что ее просто «воткнули» на свободный участок земли прямо возле автомобильной дороги и даже не огородили ее.

- Судя по состоянию площадки, там собираются любители выпить горячительные напитки и порезвиться на игровом оборудовании, - говорят в аппарате детского омбудсмена. - Отсюда сломанные качели и мусор.

Кто установил такую площадку и кто должен следить за ее сохранностью – пока неизвестно. Баннер, где ранее содержалась информация о детской игровой площадке, сломан и валяется рядом.

Татьяна Вежевич обратилась в управление муниципальной жилищной инспекции мэрии Улан-Удэ с предложением выяснить историю происхождения площадки и принять меры к устранению нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру